Организация ПМЭФ будет стоить 1,32 млрд рублей — СМИ

ПМЭФНа организацию Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) потратят 1,32 млрд рублей. Об этой цифре стало известно накануне, ее огласил глава правления фонда «Санкт-Петербургский международный экономический форум» Сергей Беляков.

Как пишет РБК, сумма затрат на мероприятие по сравнению с прошлым годом увеличилась на 10%. Беляков пояснил, что подорожание произошло из-за роста цен на услуги подрядчиков — по словам Белякова, они стали стоить на 20-30% больше, чем годом ранее.

В большей степени форум оплачивают спонсоры. В этом году их стало на два больше — 85 против 83 в прошлом году.

Расходы бюджета на мероприятие к прошлому году упали на 4,6 млн рублей. Их сумма достигла 41,2 млн рублей.

Отметим, генеральными партнерами ПМЭФа в этом году числятся «Газпром», «Роснефть», «Сбербанк» и ВЭБ. Стратегическим партнером указана компания «Россети», телекоммуникационным — «Мегафон». Так же в спонсорстве участвуют РЖД, «Юлмарт», «Лукойл», «Роснано», «Балтика» и другие организации.

Напомним, ПМЭФ проходит ежегодно с 1997 года. В форуме участвуют, в частности, мировые лидеры и главы известных компаний России и мира. В рамках мероприятия проводятся деловые круглые столы, брифинги, панельные сессии. Также в ходе форума подписываются соглашения в разных отраслях деятельности.

Автор:

Новости партнеров