Нечаев привлек молодых политиков к работе в петербургском отделении «Гражданской инициативы»

Гражданская инициатива НечаевЛидер «Гражданской инициативы» Андрей Нечаев привлек к работе в петербургском отделении партии молодых политиков — в частности, экс-координатора движения «Весна» Ксению Чапкевич. Как рассказал «Агентству Бизнес Новостей» сам Нечаев, не исключено, что именно Ксения возглавит городскую «ячейку» ГИ.

По словам Нечаева, в планах руководства «Гражданской инициативы» — «существенное расширение рядов» и «качественное изменение деятельности» петербургского отделения партии. Пополнит ряды ГИ, в частности, «большая группа молодежи, которая пришла вместе с [Максимом] Кацем, во главе с Ксюшей [Чапкевич]», — уточнил Нечаев. «Придут новые люди и будут модернизировать работу отделения. И в частности, я не исключаю, что Ксения будет новой главой отделения», — подытожил он.

Также Нечаев допускает возможность, что к ГИ присоединятся бывшие сторонники партии «РПР-Парнас», которые покинули ее после ухода Владимира Рыжкова из партийного руководства. Кроме того, как рассказал Нечаев, участвовать в работе «Гражданской инициативы» в Петербурге согласился экс-единоросс, ныне — член «Гражданской платформы» Валерий Федотов. «Соответственно, мы ведем переговоры с «осколками» «Гражданской платформы» о присоединении к нам, в большей степени по их инициативе», — подчеркнул политик.

Сам Федотов в беседе с АБН эту информацию подтвердил. «Между нами (имеется в виду Андрей Нечаев и Дмитрий Гудков. — АБН) сложился прекрасный человеческий контакт, у нас много общего в сфере идеологии. Что же касается перехода к партийному строительству, это может случится не раньше осени, когда по результатам региональных выборов станут ясны общие перспективы партии на 2016-й год», — сказал он.

Сюжет: «Инициатива» наказуема. За что «Демократическая коалиция» ополчилась на партию Нечаева?

Напомним, недавно «парнасовец» Вадим Суходольский опубликовал в своем блоге информацию, компрометирующую нынешнего лидера петербургского отделения «Гражданской инициативы» Марию Харламову. Отметим, «РПР-Парнас» (вместе с «Партией Прогресса», «Партией 5 декабря» и др.) входит в «Демократическую коалицию», которая будет конкурировать на парламентских выборах в нескольких регионах с «Гражданской инициативой» (которую поддержали Дмитрий и Геннадий Гудковы и Владимир Рыжков).

Автор:

Новости партнеров