Нечаев пока не сомневается в добропорядочности главы петербургского отделения «Гражданской инициативы»

Гражданская инициатива НечаевГлава партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев заявил, что пока у него нет оснований сомневаться в честности и добропорядочности главы петербургского отделения партии Марии Харламовой, которую участники «Демократической коалиции» накануне обвинили в мошенничестве. Об этом он сказал в пятницу в беседе с «Агентством Бизнес Новостей».

«Если будет решение суда или хотя бы уголовное дело, где наш руководитель регионального отделения в чем-то обвиняется, то сделаем соответствующие организационные выводы. Пока этого нет, действует презумпция невиновности», — сказал Нечаев. Он добавил, что знаком с Харламовой лично.

По мнению Нечаева, действия участников «Демократической коалиции» — не что иное, как попытка «потопить» «Гражданскую инициативу». «Так называемая «Демократическая коалиция» считает гораздо более простым бороться со своим потенциальным союзником, чем с «Единой Россией». Решили теперь покопаться в нашей партии, находить всякие сливы в интернете и дальше вытащить их на поверхность», — сказал политик.

Напомним, «Демократическая коалиция» («РПР-Парнас», «Партия Прогресса» и др.) будет конкурировать с «Гражданской инициативой» (которую поддержали Геннадий и Дмитрий Гудковы и Владимир Рыжков) на парламентских выборах 2015 года в некоторых российских регионах. Накануне член политсовета петербургского отделения «РПР-Парнас» Вадим Суходольский опубликовал в своем блоге подборку информации из открытых источников, которая свидетельствует о том, что Мария Харламова в 2013 году была лишена статуса помощника члена ОП «за неэтичное поведение», а многие пользователи интернета, к тому же, обвиняют ее в мошенничестве.

Автор:

Новости партнеров