Полтавченко: Петербургские автозаводы не намерены сворачивать производство

GM-292624Петербургские автозаводы не намерены сворачивать объемы выпуска продукции. Об этом в понедельник заявил губернатор города Георгий Полтавченко.

По его словам, экономические трудности затронули только производство General Motors в Петербурге. Остальные предприятия готовы даже к расширению своих мощностей: к примеру, Nissan и Toyota. «Они сегодня думают за счет курсовой разницы наращивать производство. Но уже не для внутреннего потребления, поскольку в России снизилась покупательная способность населения после ажиотажа в конце прошлого года, а планируют экспортировать машины в другие страны, в том числе в Европу», — заявил градоначальник.

Напомним, в марте представители General Motors заявили о том, что бизнес компании в России подвергнется реструктуризации. В июне этого года закрывается завод в Петербурге. Также с марта GM остановила производство машин на калининградском «Автоторе».

Отметим, в GM заявили, что причинами для пересмотра политики компании в России стали кризис и снижение продаж. Оно составило 26% за 2014 год. Это на 16% больше, чем по всей отрасли в стране.

Автор:

Новости партнеров