СМИ: Дадаева уволили из МВД после убийства Немцова

Дадаев фото reuters.comПодозреваемый в убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев еще был сотрудником батальона «Север» внутренних войск МВД России на момент преступения. Об этом стало известно в понедельник из ответа на запрос адвокатов Дадаева из полка, где тот служил.

По данным МВД, Дадаева окончательно уволили из МВД и вывели из список личного состава 1 марта. Как сообщает газета «Коммерсантъ», приказ об увольнении датируется 28 февраля. Убийство Немцова произошло вечером 27 февраля. В таком случае, как отмечает издание, защита Дадаева может попросить перенести рассмотрение его дела в окружной военный суд.

Отметим, в марте замкомандующего войсками Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД РФ Игорь Груднов сообщил, что с 27 января по 28 февраля Дадаев находился в отпуске. Кроме того, Груднов отметил, что подозреваемый в убийстве Немцова подал в декабре 2014 года рапорт об отставке.

Напомним, Немцова убили на Большом Москворецком мосту четыремя выстрелами в спину. Кроме Дадаева по делу об убийстве политика арестованы четыре человека.

Автор:

Новости партнеров