Телеканал «Дождь» вернулся в сети МТС и МГТС

Телеканал Дождь ruposters.ruВ сервисах МТС и МГТС «Персональное ТВ» появилась подписка на телеканал «Дождь». Об этом его представители сообщили в понедельник.

Подписка будет стоить 240 рублей. Ее будут предоставлять по системе а-ля-карт, когда пользователь сам выбирает, какие каналы он хочет смотреть, вместо того чтобы покупать весь пакет. К ней «Дождь» полностью перешел в январе 2015 года.

Напомним, в январе — феврале 2014 года операторы кабельного телевидения начали массово исключать «Дождь» из своих пакетов. Причины для этого были разные. При этом отключения проходили на фоне скандала вокруг опроса, который телеканал организовал к годовщине снятия блокады Ленинграда. В результате «Дождь» потерял около 80% своей аудитории, начал активно развивать систему подписки через сайт и устроил марафон помощи.

Отметим, по состоянию на лето 2014 года число платных подписчиков сайта «Дождя» превысило 70 тыс. человек. Однако, по мнению гендиректора телеканала Натальи Синдеевой для полной финансовой независимости «Дождю» нужны 300 тыс. подписчиков. Стоимость подписки на телеканал стоит 4,8 тыс. рублей в год.

Добавим, «Дождь» начал свое вещание в апреле 2010 года. Он входит в медиахолдинг «Дождь» бизнесмена Александра Винокурова вместе с изданиями «Большой город» и Slon.ru. Последнее также в 2015 году начало эксперимент по введению платной подписки для получения доступа к лонгридам на сайте.

Автор:

Новости партнеров