Дрозденко: со мной кандидатуру Мездрича на пост директора театра «На Литейном» не согласовывали

Александр ДрозденкоВрио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко не согласовывал кандидатуру Бориса Мездрича на пост директора театра «На Литейном». Об этом руководитель 47 региона сообщил в пятницу «Агентству Бизнес Новостей» в ходе Петербургского международного экономического форума.

«Я ситуацию по Мездричу узнал из СМИ. Со мной не согласовывали и не советовались. Для меня это какой-то летучий голландец. Моя позиция остается прежней. Если театр «На Литейном» останется в областной собственности, а мы готовы его отдать в Петербург, то мы проведем на конкурсной основе выборы человека, который возглавит театр», — отметил Дрозденко.

Напомним, ранее появилась информация о назначении Мездрича на пост директора театра «На Литейном». Впрочем, позже власти 47-региона опровергли это назначение. Долгое время театр возглавлял Андрей Лобанов, но в мае 2015 года, после проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждения, в ходе которой выявились нарушения, вместо него временно назначили Владимира Словохотова.

Отметим, Мездрич был уволен с поста директора новосибирского театра в конце марта 2015 года. Его сменил на этой должности Владимир Кехман. В феврале Мездрича и режиссера спектакля «Тангейзер» Тимофея Кулябина обвинили в намеренном публичном оскорблении чувств верующих.

Автор:

Новости партнеров