Сахалинская область может обнулить местные налоги для среднего и малого бизнеса

Юрий ТрутневСахалинская область может обнулить местные налоги для новых проектов в области малого и среднего бизнеса. Об этом в воскресенье заявил заявил полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в ходе своей поездки на Сахалин.

Таким образом, область станет первым регионом в России с такой налоговой политикой в отношении малого и среднего бизнеса. «У регионального бюджета сегодня 84% — доходы от нефтегазового сектора. Если для новых проектов в малом и среднем бизнесе объявить местные налоги, например, ставку налога на прибыль — ноль, то бюджет региона не потеряет ничего. Он даже не заметит, что что-то произошло. А для людей будет уникальный режим работы, единственный в России», — сказал Трутнев. Он сообщил, что данную идею ранее обсуждало областное правительство.

Напомним, в настоящий момент на Дальнем Востоке готовится к запуску проект «свободный порт Владивосток». В рамках него 13 муниципалитетов Приморского края станут территориями с льготным налогообложением и упрощенным таможенным оформлением грузов.

Автор:

Новости партнеров