В США произошли два инцидента со стрельбой

пистолет-оружие-выстрел-фото-с-сайта-fedpress.ru_В США с разницей в час произошли два инцидента со стрельбой, в результате которых один человек погиб и 16 получили ранения. Об этом сообщают в полиции городов Детройт и Филадельфия.

Первый инцидент произошел в 21:00 по местному времени (03:00 по московскому) на западе города Филадельфия. Неизвестный открыл стрельбу на вечеринке по случаю дня рождения ребенка. Пострадали семеро, в том числе двое детей, один из которых ранен в шею.

Спустя час произошла стрельба на баскетбольной площадке в Детройте. В результате один человек погиб и девять получили ранения. На месте стрельбы также присутствовали дети, однако они не пострадали.

Напомним, 18 июня девять человек погибли в результате стрельбы в Африканской методистской епископальной церкви в Чарлстоне. Полиция уже задержала предполагаемого убийцу. Им оказался 21-летний Дилан Руф. Ранее он неоднократно говорил о своих крайне правых взглядах.

Добавим, в субботу президент США Барак Обама призвал граждан страны пересмотреть свои взгляды на огнестрельное оружие. При этом он отметил, что ограничить его ношение и применение, скорее всего, не получится из-за сильного лобби Национальной стрелковой ассоциации в Конгрессе США.

Автор:

Новости партнеров