Трудовая инспекция не нашла нарушений на заводе Ford во Всеволожске

Производство Ford Sollers 9.05.2015Государственная инспекция по труду (ГИТ) не нашла нарушений на заводе ЗАО «Форд Мотор Компани» во Всеволожске. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Специалисты пришли с внеплановой проверкой после того, как в СМИ появилась информация об обращении работников к врио губернатора Ленобласти Александру Дрозденко. По словам сотрудников предприятия, администрация автозавода ухудшает соцобеспечение и благосостояние работников.

Согласно решению инспекции, нарушений при введении режима рабочего времени и простоя нет. «Доводы работников не нашли своего подтверждения», — говорится в сообщении ГИТ.

Напомним, в начале июня работники завода Ford во Всеволожске жаловались на то, что руководство «выдавливает сотрудников, находящихся в простое». Им компенсируется лишь две трети от месячного заработка. В результате работники постепенно получают все меньше средств. По данным активистов из профсоюза завода, в просто находятся 220 человек. Руководство, по их информации, отказывается рассмотреть вопрос о компенсации.

Автор:

Новости партнеров