Россияне отказываются от поездок в Тунис – РСТ

Тунис курорт пляж bbplus.travelРоссияне отказываются от турпоездок в Тунис. Об этом в понедельник сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Многим туроператоры предлагают перебронировать тур на другие безвизовые страны с пляжным видом отдыха. Стоимость тура компания пересчитывает, в результате гражданам приходится за это доплачивать. Те, кто уже находятся в Тунисе, зачастую просят отправить их в Россию. Происходит это не массово, отметила Тюрина.

Официальных рекомендаций МИДа по посещению Туниса нет. Турист, который отказывается от поездки, не может получить всю стоимость путевки, в лишь страховочную сумму. Тюрина уверена, что туркомпании не смогут проигнорировать туристов и пойдут им навстречу.

Напомним, в пятницу мужчина проник на территорию пляжа, прилегавшего к двум отелям. Он расстрелял отдыхавших там туристов. Информация о количестве погибших разница, однако их было не меньше 38 человек. Ответственность за теракт взяло на себя «Исламское государство». Большинство погибших – из Великобритании. Одну россиянку ранили.

Автор:

Новости партнеров