На Всеволожском заводе запустили производство нового Ford Focus

New Focus_3На заводе Ford Sollers во Всеволожске запустили производство нового Ford Focus по технологии полного цикла. Об этом в компании сообщили во вторник.

Производить будут модель в трех вариациях кузова: седан, хэтчбек и универсал. «Обновленная модель оснащена новациями на класс выше. Кроме того, автомобиль адаптирован к российским дорогам, имеет зимний пакет, хорошую шумоизоляцию – все то, что ценят российские водители. Это один из лучших автомобилей в своем классе», — сообщил во время торжественного запуска губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Новый Ford Focus станет первым автомобилем из модельного ряда Ford в России, который получит новый турбированный полуторалитровый бензиновый двигатель. Вся линейка двигателей сертифицирована для эксплуатации на бензине марки АИ-92. Новая модель оснащена технологией MyKey. Она позволяет владельцам автомобилей настраивать параметры безопасного вождения, устанавливать ограничение на прием входящих звонков и громкости аудиосистемы, лимитировать максимальную скорость движения, а также не допускать отключения систем безопасности и помощи водителю. Новый Ford Focus оснащен специальным зимним пакетом, включающим электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, подогрев передних сидений и рулевого колеса. Цену и комплектацию нового Ford Focus объявят 16 июля.

Напомним, Ford Sollers отвечает за российское производство автомобилей Ford, импорт и продажу всех продуктов Ford, включая автомобили, запчасти и аксессуары, на российском рынке. В совместное предприятия Ford Motor Company и ОАО «Соллерс» входят производственные площадки во Всеволожске, в Набережных Челнах и на территории Особой экономической зоны «Алабуга». Завод Ford Sollers во Всеволожске был построен в 2002 году. Мощность предприятия составляет более 160 тысяч автомобилей в год.

Автор:

Новости партнеров