Военное следственное управление возбудило уголовное дело в отношении подполковника ВВ МВД и специалиста УФАС по Хабаровскому краю

уголовное дело фото с сайта pravdaurfo.ruВ Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении подполковника ВВ МВД Николая Зорина и специалиста УФАС по Хабаровскому краю Дмитрия Левченко по факту коррупции во время проведения аукциона на строительство складских помещений ВВ МВД России. Об этом в понедельник сообщили в Главном военном следственном управлении СК РФ.

«По данным следствия, в период с марта по апрель текущего года Зорин вступил в преступный сговор с руководителем коммерческой компании ООО «Империя», который претендовал на проведение ремонтных работ в рамках государственного контракта на сумму 27 миллионов рублей. Желая обеспечить победу данной фирмы в конкурсе и получить за это вознаграждение в размере 10 % от суммы контракта, Зорин, используя в качестве посредников Любушкина, Леонтьева и Чухалдина, передал взятку в размере 600 тысяч рублей Левченко, который, в свою очередь, сфальсифицировал результаты конкурса и способствовал заключению государственного контракта с ООО «Империя»», — говорится в сообщении ведомства.

В зависимости от роли каждого, фигуранты подозреваются в злоупотреблении полномочиями, организации посредничества во взяточничестве, организации дачи взятки, даче взятки в особо крупном размере. Все участники преступления допрошены, а по месту их жительства проведены обыски. Расследование дела продолжается.

Автор:

Новости партнеров