Клинтон: Россия, КНДР и Иран спонсируют хакеров

хакер_Фото с сайта www.interfax.ruРоссия, КНДР, Иран и Китай занимаются поддержкой хакеров. Такое заявление сделала во вторник кандидат в президенты США от партии демократов Хиллари Клинтон.

«Не только Китай занимается поддержкой хакеров. Мы знаем, что правительства России, КНДР и Ирана напрямую или косвенно спонсировали хакеров. Мы обеспокоены тем, что террористические организации могут получить доступ к технологиям, которые позволят организовывать крупные хакерские атаки», — сказала Клинтон.

Напомним, ранее Хиллари Клинтон уже выступала с обвинениями в адрес китайских хакеров. Так, 5 июля на встрече со своими сторонниками в штате Нью-Гемпшир, она отметила, что Китай пытается похитить данные о военных подрядчиках Соединенных Штатов. По ее словам, хакеры из КНР пытаются «взломать все, что не движется, в Америке».

В последнее время США неоднократно сообщали о взломах правительственных сетей. Китайские хакеры фигурируют среди возможных исполнителей. Кроме того, КНР являются одними из главных подозреваемых во взломе баз данных планово-административного управления администрации США.

Автор:

Новости партнеров