Лагард: МВФ не намерен делать поблажки Греции

лагард фото с сайта yainfo.suМеждународный валютный фонд будет придерживаться в отношении Греции «привычных правил кредитования» и не будет ей делать никаких поблажек. Об этом в среду заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.Она отметила, что Греция сама попросила фонд об участии его в урегулировании проблемы долга страны. По словам Лагард, МВФ «должен придерживаться установленных правил и сохранять ко всем равное отношение». Также она добавила, что фонд может выделять льготные кредиты стране, если она выполняет какие-то ее требования, в частности, экономические реформы.

Напомним, 5 июля в ходе референдума большинство пришедших на участки жителей Греции высказались против согласия с предложениями кредиторов страны о финансовой помощи в обмен на реформы. При этом вскоре премьер-министр страны Алексис Ципрас заявил, что правительство Греции уже вырабатывает конкретные предложения властям ЕС по урегулированию ситуации с долгом.

Добавим, на 12 июля назначен внеочередной саммит Евросоюза. Его участники обсудят сценарии возможного выхода Греции из еврозоны.

Автор:

Новости партнеров