Смольный рассчитывает разобраться с подключением к «Ленэнерго» своих несданных помещений к концу года

Ленэнерго-сети-ремонтВласти Петербурга намерены до конца года разобраться с подключением к «Ленэнерго» тех помещений, которые находятся в собственности города и не сданы в аренду до конца года. Об этом во вторник заявила глава комитета имущественных отношений Юлия Лудинова.

По ее словам, Смольный в настоящее время находится в «активном диалоге» с новым руководством «Ленэнерго». Что касается уже сданных помещений, то здесь процесс урегулирования может занять больше времени. Как пояснила Лудинова, это связано с тем, что на время аренды все права по помещению переходят арендатору.

Отметим, в администрации Петербурга неоднократно жаловались на то, что «Ленэннерго» не выполняет своих обязательств по подключениям. Как заявлял весной вице-губернатор Игорь Албин, компания не выполнила своих обязательств на сумму 35 млрд рублей. Добавим, на работу «Ленэнерго» многократно жаловались как юридические, так и физические лица. Управление ФАС неоднократно штрафовало компанию за срыв сроков на подключение.

Автор:

Новости партнеров