Медведев поручил до начала ноября внести поправки о налоговых льготах инвесторам в ДВФО

Владивосток фото с сайта 2012.vladivostok3000.ruПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству до 1 ноября разработать поправки в законодательство о механизме прямого действия по предоставлению налоговых льгот инвесторам на Дальнем Востоке. Об этом в среду сообщили представители кабмина.Разработкой поправок, согласно документу, займутся Минфин, Минэкономразвития и Минвостокразвития. Прежде всего, они должны разработать изменения в Налоговый кодекс РФ. При этом те же ведомства вместе с Минкультом и Минюстом должны будут разработать поправки в законодательство, которые предоставят налоговые преференции тем, кто занимается туристско-рекреационной деятельностью в регионе

Напомним, на прошлой неделе правительство утвердило комплекс мер для поддержки инвестиционных проектов на Дальнем Востоке. Так, власти определились с правилами получения субсидий из бюджета. Ранее правительство же решило выделить 13,806 млрд рублей на инфраструктурную поддержку инвестиционных проектов в ДВФО и Байкальском регионе: в том числе, для порта в Ванино и золотодобычи в Амурской области.

Добавим, в июне Медведев подписал постановление о создании в ДВФО первых территорий опережающего развития (ТОР), где будут применяться упрощенные и льготные нормы налогообложения. Две территории появятся в Хабаровском крае («Хабаровск» и «Комсомольск») и одна – в Приморском («Надеждинский»).

Автор:

Новости партнеров