В России могут ограничить доступ к YouTube

youtube_Фото с сайта hvylya.netНа территории России могут ограничить доступ к видеохостингу YouTube. С соответствующим заявлением в среду выступили в Роскомнадзоре.

В ведомстве пояснили, что 20 июля прошла очередная проверка сайта на предмет роликов сериала «Физрук» и «Чернобыль». В результате нашлось 137 ссылок, нарушающих авторские права производителей данной кинопродукции. Пока доступ к ним администраторы сайта не ограничили, подчеркнули в Роскомнадзоре. В понедельник некоторый контент сайта войдет в список нарушителей прав. Если спустя три дня информацию не удалят с YouTube, некоторые операторы ограничат доступ к ссылкам. Таким образом, существует вероятность, что для некоторых пользователей YouTube будет недоступен вовсе.

Напомним, в апреле «ТНТ-телесеть» обратилась с заявлением в Роскомнадзор. Некоторые серии «Физрука» и «Чернобыля» были размещены не YouTube. После этого администрация удалила контент. Однако позже, по словам представителей ведомства, на сайте вновь обнаруживали эпизоды указанных сериалов.

Автор:

Новости партнеров