Часть оранжевой линии московского метро в субботу закрыта

Московский метрополитенЦентральный участок оранжевой линии московского метрополитена в субботу закрыт для ремонта. Это необходимо для производства «удлиненных работ» для поддержания в рабочем состоянии инфраструктуры метро, сообщили накануне в администрации подземки.

Поезда не ходят от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская». Соответственно, станции «Тургеневская» и «Сухааревская» закрыты. Пересадочные станции «Китай-город» и «Третьяковская» будут перевозить пассажиров только по смежным с Калужско-Рижской линиям.

Чтобы компенсировать закрытые станции, московские власти увеличили число троллейбусов, которые работают на маршрутах № 9 и «Б». На том транспорте москвичи и гости столицы смогут добраться до «Сухаревской» от соседних станций. Добавим, работа закрытых станций возобновится утром в воскресенье.

Калужско-Рижская линия — шестая по счету линия в московском метрополитене. Первая очередь ветки была открыта в 1958 году как калужский радиус. На сегодняшний день в составе линии входят 24 станции. Общая протяженность путей — 37,8 км. Среднее время поездки составляет порядка 55 минут.

Автор:

Новости партнеров