Прокуратура Приморья нашла у депутатов ЗакСа региона 15 млн рублей незадекларированных доходов

Владивосток фото с сайта 2012.vladivostok3000.ruПарламентарии Приморского края не задекларировали 15 млн рублей собственных доходов за 2014 год. К такому выводу пришла прокуратура Приморского края, объявившая об этом в среду.

В частности, некоторые депутаты не указали в своих справках о доходах счета в банках. Замглавы фракции «Единая Россия» в Приморском ЗакСе виктория Николаева не указала счет в банке на сумму более 120 тыс. рублей и предоставила неверные данные о своем земельном участке.

Добавим, также, по данным ведомства, депутат от «Единой России» Галуст Ахоян, будучи народным избранником, занимался индивидуальной предпринимательской деятельностью. Это также является нарушением законодательства об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ).

Отметим, в целом приморские парламентарии не задекларировали около 100 банковских счетов, одну автомашину и два земельных участка. В самом ЗакСе эти нарушения посчитали «техническими». По словам вице-спикера регионального парламента Джамбулата Текиева, оснований «для досрочного прекращение полномочий кого-либо из депутатов» нет.

Автор:

Новости партнеров