Итальянский парламентарий рассказал о целях визита в Крым

Палата Депутатов Италии italia-ru.comЦель визита группы итальянских парламентариев в Крым в октябре — увидеть своими глазами то, что происходит на полуострове. Об этом заявил в среду член итальянской Палаты депутатов от «Движения «Пять звезд» Манлио ди Стефано.
«Мы определенно будем говорить с населением Крыма. Что касается официальных встреч, то конкретных договоренностей пока нет. Наша цель — увидеть своими глазами то, что итальянская пресса описывает так очевидно предвзято», — заявил он в интервью газете «Коммерсантъ». Также он отметил, что «позиция Европы по отношению к Крыму не меняется и по-прежнему направлена на изоляцию Крыма и его народа».

Напомним, о том, что группа парламентариев от «Движения «Пяти звезд» — возможно, вместе с представителями партии «Лига Севера» — направится в Крым и Севастополь этой осенью стало известно в среду. Численность делегации и подробности поездки пока неизвестны. При этом представители тех депутатов, которые собираются посетить Крым отмечали в разговоре с «Коммерсантом», что являются носителями маргинальной позиции о политике ЕС и Запада в целом по отношению к России и жителям полуострова.

Добавим, ранее Крым посетила группа из 10 французских политиков, среди которых были депутаты Национальной ассамблеи. В ответ МИД Франции выразил озабоченность их действиями, а Киев запретил им в дальнейшем въезд на Украину.

Отметим, ЕС и США не признают вхождение Крыма и Севастополя в состав России по итогам референдума, состоявшегося в марте 2014 года. Они считают, что Москва «аннексировала» полуостров.

 

Автор:

Новости партнеров