Роскомнадзор зарегистрировал 640 блогеров как СМИ

блоги blogovuk.ruРоскомнадзор внес в свой реестр 640 интернет-блогеров в качестве средств массовой информации. Об этом в субботу сообщил официальный представитель ведомства Вадим Ампелонский.

Как отметил Ампелонский, 90% нарушений среди зарегистрированных блогеров, касаются использования нецензурной лексики в своих публикациях. Еще 10% нарушений касаются пропаганды наркотиков и публикации фашистской символики. При этом пресс-секретарь ведомства отметил, что действующий закон не предусматривает ответственности для блогеров.

Напомним, год назад вступил в силу так называемый закон о блогерах. Те интернет-пользователи, которые имеют ежедневную посещаемость своего блога более 3 тыс. человек, должны регистрироваться в Роскомнадзоре в качестве СМИ. Пользователи обязаны сохранять все действия своих комментаторов в течение шести месяцев. По необходимости, данные должны быть переданы правоохранительным органам. Кроме того зарегистрированные блогеры должны публиковать только проверенную информацию.

Автор:

Новости партнеров