Депутат возмущена питьевой водой в петербургских унитазах

Любовь Седейкиене, фото abnews.ru_resize_resizeДепутат Законодательного Собрания Петербурга Любовь Седейкиене возмущена тем, что в системе ЖКХ города везде используется только питьевая вода. Это касается как отопления, так и канализации, сообщил в ответ на вопрос парламентария во вторник заместитель гендиректора «Водоканала» Евгений Целиков.Из его ответа следует, что петербуржцы одинаково платят за расход воды для питья, отопления и канализации.

«Должна быть техническая вода. и она должна быть дешевле. Мы после совещания будем думать, что делать. Наверное обратимся к курирующему вице-губернатору. Почему у нас везде чистая вода?» — сказала «Агентству Бизнес Новостей» депутат.

Как сообщало АБН, в будущем году ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» планирует повысить тарифы на воду на 10% для горожан и на 12% для промышленных предприятий. При этом, по словам главы комитета по энергетике Андрея Бондарчука, этого все равно не достаточно для экономической эффективности предприятия. Он не исключил, что теоретически пороги в 10% и 12% (установлены федеральными властями) могут быть преодолены. Для этого необходимо решение Законодательного Собрания Петербурга.

Автор:

Новости партнеров