УФАС оштрафовал «Санкт-Петербургские электрические сети» на 4,2 млн рублей

РабочиеКомпании «Санкт-Петербургские электрические сети» придется заплатить штраф в 4,2 млн рублей за нарушение срока поставок договоров техприсоединения. Об этом в понедельник сообщили в петербургском управлении Федеральной антимонопольной службы после внеплановой проверки организации.

По итогам проверки антимонопольщики выяснили, что СПбЭС нарушил правила заключения договоров по техприсоединению к электросетям 21 раз. В частности, пострадали компания «Вымпелком», Дирекции транспортного строительства, городской комитет по строительству, а также 10 граждан. За каждое правонарушение был назначен штраф от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

Отметим, наравне с СПбЭС подключением электроэнергии занимается «Ленэнерго». Весной этого года эту компанию также оштрафовали на сумму порядка 50 млн рублей за несвоевременное подключение к электросетям.

Напомним, АО «СПбЭС» с 2001 года выполняет функции доверительного управляющего всего электросетевого имущества, которое находится в собственности Петербурга. Единственным акционером компании Петербург в лице комитета по управлению городским имуществом.

Автор:

Новости партнеров