Kia начала продажи в России обновленного компактвэна Venga

kia vengaВ России официально начались продажи обновленного компактвэна KIA Venga 2016 модельного года. Об этом автопроизводитель сообщил в пятницу.

Модель доступна в стране в шести вариантах комплектаций с шестиступенчатой трансмиссией. Версия Comfort с механической коробкой передач обойдется по цене от 779,9 тыс. рублей, с автоматом – от 839,9 тыс. рублей.

Comfort  оснащен двумя фронтальными подушками безопасности, антиблокировочной системой тормозов с ассистентом экстренного торможения и системой предупреждения об экстренном торможении, сигнализацией и центральным замком с дистанционным управлением с ключа. Механика с пакетом «Теплые опции» (дополнительный обогрев рулевого колеса) стоит 839,9 тыс. рублей, с коробкой-автоматом – 879,9 тыс. рублей.

Комплектация Luxe предлагается за 919,9 тыс. рублей и предусматривает наличие исключительно автоматической трансмиссии. Комплектация Prestige доступна за 989,9 тыс. рублей.

Напомним, KIA Venga, автомобиль сегмента B-MPV, производится с 2010 года. Всего с начала производства в Европе было продано почти 180 тыс. автомобилей этой модели. В России на долю Venga, по итогам первой половины этого года, пришлось 75,4% всех российских продаж в сегменте B-MPV.

Автор:

Новости партнеров