Российский рынок акций открылся в пятницу ростом

Биржа-пятница-утро-фото-из-контакта-Московской-биржиОсновные торги на Московской бирже стартовали ростом котировок. Так, к 10:05 индекс ММВБ прибавил 0,38% и составил 1682,12 пункта, а РТС подрос на 1,15% — до 829,83 пункта.

Ведущий аналитик ИФ «Олма» Антон Старцев полагает, что динамика мировых фондовых индексов и цен на нефть позволяет говорить о смягчении внешнего фона к началу торгов. Однако оснований для сильных движений пока не наблюдается. При этом приостановка коррекции вниз по индексу РТС возможна только в начале торгов.

«С позиций технического анализа, индекс РТС приближается к нижней границе среднесрочного нисходящего канала, а значит, возможна некоторая поддержка в окрестностях психологически важного уровня 800 пунктов (вместе с тем, индикаторы направленного движения указывают на усиление краткосрочного нисходящего тренда по индексу)», — отмечает эксперт.

По расчетам аналитика АКБ «Российский капитал» Анастасии Сосновой, фондовые индексы, скорее всего, продолжат движение в нисходящем тренде. Это будет обусловлено, в основном, техническими факторами, полагает она.

Автор:

Новости партнеров