Правительство установило границы морского порта Ялта

Морской порт ЯлтаПремьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об установлении границ морского порта Ялта, в пределах которого осуществляется государственное регулирование деятельности в порту. Об этом в субботу сообщили в правительстве.

«Акватория морского порта Ялта состоит из 14 участков. Первый участок объединяет акватории пассажирского и грузопассажирского терминалов, а остальные участки расположены вдоль побережья южного берега Крымского полуострова от мыса Сарыч до мыса Меганом и примыкают к пассажирским причалам местных линий в населённых пунктах Алушта, Алупка, Гурзуф, Золотой пляж, Ласточкино гнездо, Ливадия, Малореченское, Мисхор, Никитский ботанический сад, Партенит, Профессорский уголок, Симеиз и Судак. Участки акваторий у пассажирских причалов местных линий ограничиваются охранными зонами причалов», — говорится в сообщении кабмина.

В правительстве считают, что принятое решение будет способствовать урегулированию правоотношений между организациями, работающими в порту. Период навигации в морском порту Ялта круглогодичный.

Автор:

Новости партнеров