Берлускони выставил на продажу виллу на Сардинии

Сильвио Берлускони, фото с сайта sport-xl.orgЭкс-глава правительства Италии Сильвио Берлускони намерен продать свою виллу «Чертоза» на острове Сардиния за 500 млн евро. Об этом стало известно в понедельник со слов источников, знакомых с намерениями политика.

По данным газеты Corriere della Sera, пока никто не проявил интереса к предложению Берлускони. При этом официальные представители экс-премьера не подтвердили информацию о его намерении.

Официально эта вилла является собственностью компании Берлускони Immobiliare Idra SpA. Площадь виллы составляет 50 тыс. кв. м.

Добавим, неделей ранее компания Берлускони Fininvest, владеющая AC Milan, объявила о продаже 48% акций футбольного клуба тайскому предпринимателю Би Течауболу. При этом экс-премьер останется на посту президента ФК и сохранит за собой большую часть его акций. При этом в апреле Берлускони намеревался продать 70% AC Milan.

Напомним, в начале июля суд Неаполя приговорил Берлускони к трем годам тюрьмы по обвинениям в коррупции. В 2013 году году его приговорили к общественно полезным работам в рамках дела о мошенничестве его компании Mediaset и лишили пожизненного места в итальянском Сенате. В июле 2015 года его лишили и пожизненной ренты для экс-парламентариев.

Автор:

Новости партнеров