Один из фигурантов дела об убийстве Немцова отказался от признательных показаний

Место убийства Немцова, фото с сайта pressa.todayОбвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова Шадид Губашев отказался от признательных показаний и просит о повторном допросе. Об этом во вторник сообщил источник, близкий к следствию.
«Шадид отказался от первичных показаний и просит допросить его повторно. Ходатайство уже подано», — заявил он агентству городских новостей «Москва».

Напомним, Губашев — не единственный фигурант дела об убийстве Немцова, отказавшийся от показаний. Так, ранее об этом заявил Анзор Губашев. Он также пожаловался на пытки. С похожими ходатайствами выступали и арестованные по данному делу Заур Дадаев и Темирлан Эскерханов.

Напомним, Бориса Немцова убили в ночь на 28 февраля 2015 года. Убийца выстрелил политику четыре раза в спину, после чего скрылся на подъехавшей к месту преступления машине.

Добавим, в настоящий момент под арестом по делу об убийстве Немцова находятся пять человек. Все они —  Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев — являются выходцами из республик Северного Кавказа.

Автор:

Новости партнеров