Ушедший с поста главы РМГ Архипов заявил о требованиях «Госконцерта» снять с эфира некоторых артистов

Русское радио Русская медиагруппаГлава ФГУП «Госконцерт» Сергей Бунин обращался к новому — и уже ушедшему с поста — гендиректору «Русской медиагруппы» Сергею Архипову с просьбой снять с эфира некоторых артистов. Об этом сам экс-глава РМГ рассказал в ночь на среду.

Бунин свои просьбы мотивировал тем, что «представляет новых акционеров»: ФАС уже одобрила переход РМГ под контроль «Госконцерта». «Меня такой подход к бизнесу не устраивает. Я не хочу работать ни под чьим давлением и не хочу быть инструментом сведения счетов между музыкантами и «Госконцертом», — заявил Архипов изданию РБК.

В свою очередь Сергей Бунин заявил, что сказанное Архиповым — «глупость». «ы же еще не собственники – как я могу требовать что-либо у действующего гендиректора? А уж увольняться из-за этого – не абсурд ли?»,  — заявил глава «Госконцерта».

Архипов уволился с поста гендиректора РМГ спустя несколько дней после назначения. По его словам, он согласился на этот пост только с условием предоставления ему «стопроцентных полномочий».

Отметим, также Архипов был недоволен встречей Бунина и замминистра связи Алексея Волина. На ней также, по его словам, присутствовал некий Константин Козлов, который представился управляющим директором РМГ, однако такой должности нет в штатном расписании «Русской медиагруппы» и человека с таким именем нет среди сотрудников компании.

Напомним, о переходе РМГ под контроль «Госконцерта» стало известно в начале июля. Одновременно появилась информация и о том, что на основе «Русской медиагруппы» новые акционеры хотят создать «патриотический медиахолдинг». Против сделки выступили несколько десятков артистов эстрады, в том числе Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Иосиф Кобзон.

Добавим, в состав РМГ входят пять радиостанций, в том числе «Максимум» и Monte Carlo. Кроме того, компания контролирует музыкальный телеканал Ru.TV.

Автор:

Новости партнеров