Danone открыл в Кемерово цех по производству детских молочных продуктов

Тема danoneПроизводитель молочных продуктов Danone открыл на Кемеровском молочном заводе цех по производству детских продуктов питания. Об этом в компании сообщили в понедельник.

Помещение цеха было полностью перестроено и оборудовано современным автоматизированным оборудованием. Модернизация позволила увеличить производственные мощности вдвое.

«Теперь этот завод будет снабжать качественной детской продукцией не только наш город, но и весь Кузбасс и даже часть Дальнего Востока», — отметил врио губернатора Кемеровской области Аман Тулеев.

Отметим, реконструкция завода проходит с 2011 года по настоящее время. Она затронула также склады, инженерные и энергетические объекты. Объем инвестиций в реконструкцию превысил 2 млрд рублей.

Напомним, группа компаний Danone пришла на российский рынок в 1992 году. В конце 2010 года компания объединилась с ГК «Юнимилк». В настоящее время в группу Danone-Юнимилк входят около 30 заводов в России. Продукция группы представлена брендами «Простоквашино», «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо», Danone, «Биобаланс», «Тема» и другими. С начала сотрудничества двух компаний их инвестиции в Россию составили $1,5 млрд.

Автор:

Новости партнеров