Навальный обвинил Пескова в получении взятки от владельца группы компании «Сумма»

НавальныйОппозиционер Алексей Навальный обвинил пресс-секретаря президента Владимира Путина Дмитрия Пескова в получении взятки от владельца группы компании «Сумма» Зияудина Магомедова. Об этом Навальный написал в своем блоге в понедельник.

Оппозиционер утверждает, что Магомедов оплатил Пескову аренду крупнейшей в мире парусной яхты Maltese Falcon для проведения медового месяца. Навальный ссылается на анонимный источник и данные полученные им на специальный почтовый ящик Фонда борьбы с коррупцией.

Навальный добавляет, что фонд направит жалобы окружному прокурору штата Род-Айленд и криминальный отдел Минюста США, так как компания-арендодатель яхты зарегистрирована в США и «потенциально вовлечена в коррупционное действие с иностранным государственным служащим вне территории США».

Напомним, ранее Навальный обвинил пресс-секретаря Путина в незаконном обогащении. Навальный указал, что часы Пескова стоимостью $620 тыс. не задекларированы. При этом пресс-секретарь Путина, по словам оппозиционера не мог себе их позволить. Позже с аналогичными обвинениям Навальный выступил уже по поводу яхты Maltese Falcon, которую Песков, якобы, арендовал для своего свадебного путешествия. Аренда яхты обходится в 26 млн рублей в неделю.

Автор:

Новости партнеров