Роструд: Число погибших на производстве в РФ сократилось за I полугодие на 11%

Производство Ford Sollers 9.05.2015По итогам первых шести месяцев 2015 года в России на 11% снизилось число случаев смертельного травматизма на производстве по сравнению с июлем –декабрем 2014 года. Такие данные во вторник обнародовали в Федеральной службе по труду и занятости.

За отчетный период в результате несчастных случаев на производстве погибли 765 человек (во II полугодии 2014 было зафиксировано 860 смертей). Чаще всего люди гибнут в строительной отрасли и в сфере обрабатывающего производства.

В целом уровень производственного травматизма падает во всех наблюдаемых отраслях, кроме транспорта. В январе-июне этого года на предприятиях этой отрасли погибли 78 работников, во втором полугодии прошлого года – 77 человек.

Отметим, Роструд за отчетный период обнаружил 35, 5 тыс. нарушений из-за того, что организации не проводили инструктаж работников по охране труда. Еще 15,3 тыс. нарушений было связано с тем, что в организациях не были предусмотрены средства индивидуальной и коллективной защиты.

Напомним, этим летом произошло несколько несчастных случаев, которые привели к гибели рабочих. В июне под Омском столкнулись автобуса, который вез рабочих, и КамАЗ. В результате ДТП погибли 16 человек. В июле в Великом Новгороде при строительстве спортивного зала для ОМОНа из-за обрушения стены погибли пять рабочих.

Автор:

Новости партнеров