Индекс Shanghai Composite увеличился на 5,34 %

Токийская Биржа Nikkei TOPIX Токийская фондовая биржа ЙенаИндекс Shanghai Composite увеличился на 5,34 % и составил 3083,59 пунктов. Об этом свидетельствуют итоги  торгов на Шанхайской бирже.

За последние пять сессий индекс упал на 23%. В четверг его показатель вырос на 5%. Такое повышение эксперты объясняют тем, что повысились котировки крупных компаний, таких как China Securities Finance Corp, которые имеют большой вес в Shanghai Composite.

Как передает Bloomberg, правительство Китая отказалось от вмешательства на рынке ценных бумаг в начале недели. Также Центробанк Китая снизил процентные ставки и сократил количество обязательных резервов для банков.

Отметим, китайские финансовые рынки будут закрыты с 3 на 4 сентября в связи с празднованием победы над Японией. Напомним, в июле 2015 года шанхайская фондовая биржа несколько раз открывалась с падением индексов. За месяц главный китайский индекс Shanghai Composite упал на беспрецедентные 30%. По словам экспертов, падение китайского фондового рынка, не должно сильно отразится на мировой валюте.

Автор:

Новости партнеров