МИД РФ: Санкционная политика США – тупиковый путь

Мария ЗахароваСанкционная политика США  толкает мир на тупиковый путь. Такое мнение в пятницу высказала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

«То, куда толкает мир Вашингтон, я имею в виду путь санкций, неприятие друг друга, отсутствие диалога, — это не транзит в какое-то новое состояние. У этой дороги пути нет, это тупиковый путь», — сказала она. Захарова добавила, что возможности для развития отношений на другом уровне появятся тогда, когда «остальная часть общества осознает это».

Напомним, первые санкции в отношении РФ страны Запада ввели в прошлом году в связи с присоединением Крыма и Севастополя к России. С тех пор санкционный список несколько раз расширялся. Последний раз США продлили действие санкции против России 30 июля. Ранее 22 июня такое же решение приняли главы МИД стран ЕС. Ограничительные меры продлены до 31 января 2016 года. По словам представителей стран Запада, санкции будут сняты, когда будут выполняться минские договоренности.

Автор:

Новости партнеров