Все социально-значимые объекты в Петербурге АИП сохранят в бюджете на 2016 год — Комстрой

фото с сайта piter-today.ru

При планировании бюджета Петербурга на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов комитет по строительству обещает сохранить все социально-значимые объекты адресно-инвестиционной программы (АИП). Проект бюджета утвержден на совещании при вице-губернаторах города, сообщили в среду в комитете по строительству.

Несмотря на кризис, который влияет на результативность строительства, комитет по строительству проводит жёсткую политику, сказал председатель ведомства Михаил Демиденко. По его словам, ее цель — наиболее эффективное использование бюджета 2015 года. При этом все приоритетные социально-значимые объекты, начатые строительством, сохранили в АИП, они будут финансироваться в соответствии с графиком исполнения бюджета в 2016 году, добавил глава комитета. Он также отметил, что требования к подрядчикам будут самыми жёсткими и принципиальными.

Добавим, на сегодняшний день договор расторгнут уже с 30 недобросовестными подрядчиками. Основной состав участников строительства бюджетных объектов АИП – около 50 компаний. В комитете по строительству считают, что организации добросовестно исполняют свои обязательства и заслуживают высоких оценок.

Автор:

Новости партнеров