«Старт Девелопмент» подтвердил факт появления свалки на территории «Южного» и возбуждения административного дела

Фото 1«Старт Девелопмент» подтверждает факт появления стихийной свалки строительного и бытового мусора и возбуждения административного дела. Компания сообщила об этом в четверг «Агентству Бизнес новостей».

«Старт Девелопмент» уже получил штраф от Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) в размере 100 тыс. рублей. В компании АБН сказали, что штраф будет оплачен в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

В пресс-службе «Старт Девелопмент» отмечают, что компания давно ведет работы по расчистке территории от постоянно образующихся свалок. Скопление бытовых и строительных отходов, которое располагалось рядом с коровниками, уже фактически ликвидировано. В компании отмечают, что проблема со свалками на территории города-спутника Южный существуют «также как в других неосвоенных районах Петербурга и Ленобласти».

«Любой грузовик с Киевского шоссе, из Кондакопшино или со стороны Пудомяг может заехать и высыпать мусор, — рассказывает начальник юридического отдела компании Елена Штабная. — Одна такая свалка, которая находилась совсем рядом с Кондакопшино, много лет преграждала русло Кузьминки рядом с ее истоком. Ее наша компания ликвидировала совместно с местными жителями. Еще три свалки, высота одной из которых достигала нескольких метров, мы ликвидировали своими силами. При этом закрывать проезд к местам, куда грузовики высыпают мусор, не разрешает администрация Пушкинского района. Мы заинтересованы в решении этой проблемы и будем обращаться в правоохранительные органы с целью выяснить, кто именно привозит и высыпает сюда строительные и бытовые отходы».

Напомним, ранее общественная организация «Гражданин Пушкин» сообщила о том, что ГАТИ возбудила административное дело в отношении ООО «Лесные просторы» (принадлежит ООО «Племенной завод «Лесное», который принадлежит «Старт Девелопмент»). Дело было возбуждено из-за свалки на территории строящегося города-спутника «Южный». Свалка находится на территории племенного завода «Лесное». Он был выкуплен в 2009 году компанией «Старт Девелопмент».

Автор:

Новости партнеров