Италия намерена увеличить число выдаваемых россиянам долгосрочных виз

Виза фото с сайта go2.uaИталия планирует увеличить число долгосрочных многократных шенгенских виз, выдаваемых россиянам. Об этом сообщил генеральный консул Италии в Москве Пьергабриэле Пападиа де Боттини.

«Действительно, больше россиян предпочитает ездить в Италию, нежели, скажем, в Германию. И так как люди, которые предпочитают ездить в Италию, обычно совершают повторные поездки, то для нас это повод давать длинные визы. Это все оговорено соглашением, которое действует между Россией и Евросоюзом, которое предусматривает, что если есть путешественники, которые уже один-два раза посещали Италию, у нас есть право дать «длинную» и многократную визу. И мы хотим использовать это право», — сказал он.

Напомним, с 14 сентября в России начинает действовать новая Визовая информационная система (ВИС). Согласно новым правилам, заявитель, при первом обращении, должен лично прийти в консульство или уполномоченный визовый центр с тем, чтобы подать заявление на получение шенгенской визы или сбор биометрических данных. Данные о заявителе будут хранится в ВИС на протяжении пяти лет.

Автор:

Новости партнеров