Власти Сахалинской области готовы предложить беспроцентную ипотеку жильцам аварийных домов

Ипотека trud7.mdВласти Сахалинской области намерены предложить проживающим в ветхом и аварийном жилье беспроцентные ипотечные кредиты. Такое заявление в понедельник сделал глава региона Олег Кожемяко.

Кредиты на льготных условиях, по словам Кожемяко, будут предоставлены тем, кому в ближайшие годы предстоит переселение. При этом жильцы ветхого и аварийного жилья смогут выбрать, какой вариант им подходит больше — переехать в новое жилье, предоставленное властями, или взять беспроцентную ипотеку. Документы, необходимые для введения этого новшества, будут подготовлены в октябре.

Кроме того, Кожемяко собирается запустить программу льготного ипотечного кредитования для молодых семей. Для них процентная ставка будет установлена на уровне 7%. Она будет уменьшаться в зависимости от количества детей в семье: после второго — до 3,5%, после третьего — вовсе до нуля.

Напомним, в понедельник, в единый день голосования, на Сахалине прошли выборы губернатора. Олег Кожемяко («Единая Россия») получил 67,80%.

Автор:

Новости партнеров