«Главстрой-СПб» возглавит Андрей Васильев

Главстрой спб фото с сайта застройщикаГенеральным директором компании «Главстрой-СПб» (входит в группу «Базовый Элемент» Олега Дерипаски) назначен член совета директоров организации Андрей Васильев. Об этом в четверг сообщили в строительной компании.

Васильев будет отвечать за операционную деятельность «Главстрой-СПб». В частности, в сферу его ответственности будет входить реализация проектов комплексного освоения территории – жилого комплекса «Северная долина» и нового жилого района «Юнтолово».

При этом бывший гендиректор организации Дмитрий Трошенков, который занимал свою должность более двух лет, теперь станет президентом «Главстрой-СПб». В сферу его ответственности войдет стратегическое развитие бизнеса «Главстрой-СПб».

Пока оба топ-менеджера еще не приступили к исполнению своих новых обязанностей. Для начала необходимо завершить ряд юридических процедур.

Отметим, Андрей Васильев начал работу в компании «Базовый Элемент» с 2012 года в должности управляющего директора по недвижимости. С 2013 года он стал членом совета директоров «Главстрой-СПб».

В 2006-2012 годы Васильев на различных высоких должностях (в том числе был членом совета директоров) работал в компании RDI Group, возглавлял дочернюю девелоперскую компанию «Загородный проект». До этого – с 2004 года — был партнером и членом совета директоров в компании Paul’s Yard, а также возглавлял департамент загородной недвижимости.

Напомним, компания «Главстрой-СПб» — это петербургский девелопер, основанный в 2006 году. Организация занимается комплексным развитием городских территорий, выполняет функции заказчика, застройщика, генподрядчика, девелопера и инвестора. В земельном банке компании находится более 700 га. Общая площадь жилья, планируемого к постройке, – около 5 млн кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты – более 250 млрд рублей. Среди ключевых девелоперских проектов компании жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

Автор:

Новости партнеров