Министры обороны стран НАТО проведут встречу в Брюсселе

НАТО NATOВ Брюсселе пройдет заседание министром обороны стран НАТО. В ходе заседания главы оборонных ведомств, обсудят актуальные международные вопросы.

Среди них ситуация в Сирии, в контексте военной операции РФ, а также авиаудары по больнице организации «Врачи без границ» в афганском городе Кундуз. По словам генсека Альянса Йенса Столтенберга, встреча министров пройдет « в решающее для мировой безопасности время». Ожидается, что участники заседания примут ряд решений по усилению обороны.

Напомним, ранее Совет Федерации одобрил решение президента России Владимира Путина на использование ВС РФ за рубежом. Россия приступила к проведению операции в Сирии по просьбе президента страны Башара Асада. ВВС России наносят точечные удары по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в Сирии.

В субботу ВВС США нанесли авиаудар по больнице в Кундузе. В результате бомбардировки 22 человека погибло, еще 37 получили ранения. По словам командующего международными силами содействия безопасности в Афганистане генерала Джона Кэмпбелла, авиаудар был нанесен «по ошибке».

Автор:

Новости партнеров