Россия готова предложить Нидерландам помощь в расследовании катастрофы малайзийского «Боинга» на Донбассе

малайзийский боинг на украине korrespondent.netРоссия готова помочь Нидерландам заняться расследованием катастрофы малайзийского «Боинга» на Донбассе. Об этом в пятницу заявили в МИД РФ.

«Россия со своей стороны планирует обратиться к Совету по расследованию вопросов безопасности с предложением возобновить расследование катастрофы рейса МН17. Если Нидерланды выразят желание принять участие в обсуждении хода и результатов наших исследований, мы готовы организовать такую работу», — сообщили в дипломатическом ведомстве.

Добавим, также представители российсокго МИД заявили, что недоумевают по поводу заявления министра иностранных дел Нидерландов Берта Кундерса о том, что Россия «напускает туман», критикуя результаты расследования. Вместо того, чтобы прислушаться к аргументам российских специалистов и признать наличие явных пробелов, нестыковок и противоречий, подрывающих доверие к этому документу, нидерландские власти не нашли ничего лучшего, как упрекать Россию в нежелании сотрудничать за несогласие с обнародованными 13 октября выводами», — заявили в дипведомстве.

Напомним, 13 октября Нидерланды опубликовали результаты расследования обстоятельств крушения малайзийского «Боинга». Из доклада следует, что самолет сбили из зенитного комплекса «Бук». При этом то, кто сбил самолет, Нидерланды не сообщили — этим занимается другая комиссия.

Автор:

Новости партнеров