В Петербурге отремонтируют эскалаторы на станциях метро «Гостиный двор» и «Старая деревня»

Гостиный дворЭскалаторы на станциях метро «Гостиный двор» и «Старая деревня» будут отремонтированы. Об этом в среду сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен».

По сообщению метро, в среду начался ремонт эскалатора на станции «Старая деревня». Закончить его планируют к 28 декабря. Закрывать на время ремонта станцию не будут, пояснили в подземке.

Кроме того, с ноября начнется ремонт станции метро «Гостиный двор». В подземке пояснили, что будут модернизировать системы управления приводов, от которых работают эскалаторы. Ремонтные работы должны закончить к 25 февраля следующего года.

Напомним, неделей ранее Смольный отменил конкурс на строительство Красносельско-Калининской ветки метро. По словам депутата ЗакСа Ольги Галкиной, правительство списывает это на экономический кризис. Эксперты уверены, что это необходимо для пересмотра сметы, так как конечная стоимость из-за принятия ФЗ о грузоперевозках может увеличиться на 10%. Смольный обещал объявить новый конкурс не позднее середины ноября. Сумма контракта прошлого проекта составляла чуть больше 38 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров