Media Markt подали больше 30 ответных исков к Роспотребнадзору

media marktРоссийское представительство немецкого холдинга Media-Saturn-Holding подало больше 30 ответных исков в арбитражный суд Москвы к московскому управлению Роспотребнадзора. Об этом суд объявил во вторник.

Напомним, что ранее в магазине Media Markt на Алтуфьевском шоссе в ходе плановой проверки ведомства был обнаружен ряд нарушений санитарных норм, освещенности помещений, хранения продукции и т.п. Должностные лица компании привлечены к административной ответственности и штрафам в 264 тыс. рублей. Ряд штрафов, как отметили в компании, Media-Saturn-Holding признал — они находятся в стадии выплаты. Однако некоторые из предписаний холдинг решил оспорить в суде.

Добавим, что список главных нарушителей среди торговых сетей Роспотребнадзор огласил в августе этого года. В него пошли «Пятерочка», «Дикси», «Перекресток» и «Ашан». На последний магазин ведомство подало в арбитражный суд. С начала 2015 года ведомство выписало столичным ритейлерам штрафов на 293 млн рублей. Около 120 точек временно остановили работу.

Автор:

Новости партнеров