В Москве открыли первую электрическую зарядную станцию МОЭСК

Ветряная электростанция НикарагуаВ Москве открыли первую электрическую зарядную станцию в рамках программы «Московский транспорт». В планах «Россетей» открытие таких установок и в регионах страны, сообщили в «Московской объединенной электросетевой компании» в понедельник.

Зарядная станция открылась на территории платной парковки по улице Бахрушина. Как отметили в компании, в скором времени появится еще около 50 установок. А к 2016 году их количество достигнет 150. Все они будут находиться на платных парковках, не дальше третьего транспортного кольца.

«В настоящее время мы планируем тиражировать опыт программы «Московский электротранспорт» в российских регионах, продолжать развитие Всероссийской программы по развитию зарядной инфраструктуры. Всего до конца 2018 года мы планируем установить тысячу зарядных станций в 10 российских регионах», – сказал первый заместитель гендиректора по технической политике «Россети» Роман Бердников.

Напомним, в Москве уже функционирует 28 зарядных станций, установленных в рамках программы «МОЭСК-ЕV». Электрокары только начинают набирать популярность. Однако их быстрое внедрение невозможно считают эксперты, так как цена на такие автомобиле выше, чем на обычные. За рубежом электромобили используют чаще, в Европе даже используют автобусы, работающие от аккумуляторов. Считается, что электрокары намного экологичнее.

Автор:

Новости партнеров