Экс-собственника банка «Пушкино» объявили в розыск

Банк Пушкино 1prime.ruЭкс-акционер банка-банкрота «Пушкино» и ряда других кредитно-финансовых организаций Алексей Алякин объявлен в федеральный розыск по обвинению в организации крупных хищений. Об этом стало известно в пятницу со слов представителей правоохранительных органов. 

Речь идет непосредственно о банке «Пушкино», пишет «Коммерсантъ». Уголовное дело против Алякина выделили в отдельное производство в августе 2015 года. При этом пока не решен вопрос о заочном аресте экс-акционера: он находится за границей.

Напомним, расследование хищений в «Пушкино» началось в 2014 году. Тогда Агентство по страхованию вкладов обнаружило, что в обанкротившемся банке под видом кредитов проводились масштабные хищения денежных средств. В 2011 — 2012 годах возглавляемые Андреем Гуляевым и Владимиром Поддубным фиктивные фирмы получили ничем не обеспеченных кредитов на сумму почти 470 млн рублей. Потом эти деньги перечислялись компаниям, подконтрольным кинопродюссеру Владимиру Мурову. В январе 2015 года Гуляев, Поддубный и Муров были арестованы.

Добавим, ЦБ РФ отобрал у «Пушкино» лицензию в сентябре 2013 года. Причиной стали финансовая несостоятельность и сомнительные операции через эту кредитно-финансовую организацию.

Автор:

Новости партнеров