Агнешка Радваньская выиграла итоговый чемпионат WTA

7ae6b986fbc08cb6349d54190cb3fafe[1]Польская теннисистка Агнешка Радваньская нанесла поражение чешке Петре Квитовой и стала победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре. Финал прошел в воскресенье.

Радваньская, посеянная на турнире под пятым номером, в финале взяла верх над Квитвой (4 сеянная) в трех партиях со счетом 6:2, 4:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 6 минут.

Отметим, обе теннисистки с трудом преодолели групповую стадию, проиграв по два матча. Но затем Квитова в полуфинале взяла верх над россиянкой Марией Шараповой, а Радваньская — над испанкой Гарбинье Мугурусой. Данная победа стала для Агнешки первой на итоговых чемпионатах WTA, а титул семнадцатым в карьере и третьим в нынешнем сезоне.