Ozon начнет продавать одежду из Европы

Ozon фото с сайта компанииХолдинг Ozon начнет продажу одежды и обуви из Европы уже к концу этого года. Об этом накануне сообщил гендиректор интерет-магазина Дэнни Перекальски.

На доставку одежды и обуви до Москвы потребуется не больше недели, уверяет Перекальски. По его словам, уже заключены контракты с дюжиной обувных марок, в числе которых Jeffery West, Toms и Grafters. Перекальски надеется, что благодаря расширению ассортимента международной торговли выручка интернет-магазина вырастет на 2%.

Для доставки компания заключила договор с организацией Mainex, но общаться с клиентами по вопросам заказов сам Ozon. Кроме того, покупатель сможет вернуть товар, если он ему не подойдет.

Отметим, ранее Ozon уже опробовал формат онлайн-площадки – холдинг взаимодействует с российскими продавцами «Холодильник.ру» и «220 вольт». Они приносят около 2% от всей выручки.

Напомним, в 2014 году выручка Ozon Holdings составила 11 млрд рублей. При этом компания получила 2,5 млрд рублей чистого убытка. В настоящее время на российском рынке представлено множество платформ, занимающихся интернет-торговлей. Наиболее популярными стали eBay, AliExpress и «Юлмарт».

Автор:

Новости партнеров