США оштрафовали Deutsche Bank на $258 млн за нарушение законов о санкциях РФ

deutsche-bankВласти США оштрафовали Deutsche Bank на $258 млн за нарушение законов о санкциях РФ. Об этом в среду сообщил совет управляющих Федеральной резервной системы страны (ФРС).

Штрафа включает в себя иск управления финансовых услуг Нью-Йорка на $200 млн и иск ФРС на $58 млн. Ведомство назначило кредитной организации штраф за «неблагонадежные практики». В ФРС сообщили, что Deutsche Bank не смог оперативно предоставить в нужном объеме информацию об операциях, которые его офисы за границей совершали в нарушение законов о санкциях.

Напомним, ранее регулярно сообщалось о проверках в Deutsche Bank американскими властями из-за связи банка с санкциями, наложенными на РФ. Также кредитное учреждении подозревали в причастности к отмыванию средств клиентов из России. В 2015 году СМИ неоднократно сообщали о многочисленных проверках в Deutsche Bank со стороны американских властей в связи с санкциями. Помимо этого, банк подозревали в причастности к отмыванию средств российских клиентов. Так, СМИ сообщали, что Бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги могут иметь отношение к незаконному выводу из России $6 млрд через Deutsche Bank. Также к этому, по сообщению средств массовой информации, имел отношение «родственник президента».

Автор:

Новости партнеров