В Петербурге опознали тела 58 погибших в авиакатастрофе А321

когалымавиа-а321-крушение-metronews.ru_В Петербурге опознали тела 58 погибших в авиакатастрофе при крушении самолета А321 в Египте. Об этом в четверг сообщил первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян в рамках селекторного совещании рабочей группы МЧС.

«В Петербурге дежурят 10 бригад скорой помощи, в месте проведения опознания развернута мобильная медицинская лаборатория», – сообщил Каграманян.

Родные пассажиров получили 54 свидетельства о смерти. Четыре тела выданы родственникам для захоронения. Процедура опознания продолжается.

Напомним, самолет А321 российской компании «Когалымавиа» потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября. На борту лайнера находились 224 человека, никто из них не выжил. По словам СК, самолет разбился еще в воздухе, так как радиус обломков составляет 20 км. По факту крушения лайнера были возбуждены уголовные дела по с. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта» и по ч.3 с.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Автор:

Новости партнеров